Medici Specialisti Collaboratori presso Punto Salute Poliambulatorio Riccione

Antonio Capomagi                         Proctologia – Chirurgia Colorettale                       antoniocapomagi@me.com

Leonardo Manzo                           Chirurgo Vascolare – Arteriologo                        leonardo1149@virgilio.it

Massimo Rambotti                         Chirurgia Plastica – Estetica                            mrambottichirurgo@tiscali.it

Alessandro Ginanni                       Otorinolaringoiatria -Medicina Estetica               alessandroginanni@libero.it

Paolo Filippini                          Ortopedia-Reallineamento dita miniinv.              dr.filippini.paolo@gmail.com

Adolfo Porcellini                        Medicina Rigenerativa ( con Gel Piastrinico )     aporcellini@gmail.com

Angelo Corvetta                         Malattie Reumatiche-Autoimmuni-Osteoporosi   angelo.corvetta@auslrn.net

Subiaco Silvano                          Pneumologia   – Allergologia                                   silvanosubiaco@libero.it

Elisabetta Petrucci                      Chirurgia Plastica Intimale                                 bettysca@gmail.com

Giorgio Pagni                            Ginecologia – Senologia                                       pagnigiorgio@gmail.com

Nunzio  Giulini                          Ginecologia

Giovanni Oteri                          Dermatologia- Tricologia- Medicina Estetica    giovannioteri@libero.it

Veronika Kogay                          Agopuntura – Terapia antalgica                            v.kogay@hotmail.it

Salvatore Pisani                         Tutela legale pazienti                                            avv-pisani@libero.it

Raffaella  Succi                        Psicologa – Psicoterapia                      raffaella_succi@fastwebnet.it

Andrea Ronconi                           Psicosessuologia                                   drronconi@psicologia-sessuologia.it

Valeria Fabrizi                         Biologa-Cosmetologa- Linfodrenaggio           drenaggio@gmail.com

Julia Sarah Scaglioni                   Fisioterapista : linfodrenaggio e taping     juliasarah.scaglioni@hotmail.com

Giovanni Amarù                          Correzione vizi posturali                                        amagio51@gmail.com

Massimo Melchiorre                    Psichiatria                                                                 maxmelchio@yahoo.it

Miriam Malfatti                          Omeopatia – Dietologia                                       dottoressa@miriammalfatti.it

Lorena Brunati                           Neurologia-elettromiografia                               lorena.brunati@libero.it

Giacomo Pagliaro                        Naturopata-Scienza della Nutrizione    giacomo.pagliaro@gmail.com

Annalisa Olivotti                     Scienza della nutrizione-Nutrigenetica-Nutrigenomica     a.olivotti@libero.it

Enrico Ricci                            Cardiologia – Ecocardio                                        enricoricci27@gmail.com

Letterio Morabito                     Neurochirurgia                                                          e.morabito@katamail.com

Giuseppe Muraca                         Oculista                                                                   mail@giuseppemuraca.it

Giammatteo Petrucci                  Oculista                                                                 giammatteop@yahoo.it

Andrea  Lisotti                          Gastroenterologia                                                 lisotti.andrea@gmail.com

Tiziano Testa                            Scienza della visione                                           tizzi.testa@iol.it

Giorgio Alessandri                      Fisiatria                                                          giorgioalessandri51@gmail.com

Lorenzo Fabbri                           Fisioterapia                                                            lorfabbri@gmail.com

Marco Scala                             Chirurgia Maxillo facciale / Medicina Rigenerativa

Remigio Uguccioni                    Osteopatia                                                            remigio75@hotmail.com

Nicolandrea Del Piccolo      Ortopedia Infiltrativa/Rigenerativa con PRP   nicolandreadelpiccolo@gmail.com

Maurizio Sebastiani               Senologia                                                            mauriziosebastiani@hotmail.it

Giosuè Mazzero                     Chirurgia Pediatrica                                         giosue_mazzero@hotmail.com

Lucia Scortichini                   Podologa                                                             luciascortichini@libero.it

Luigi Macori                           Medicina Interna/Emat                                 gigimacori@alice.it

Alfredo  Bressan                   Ossigeno-ozonoterapia                                 alfredo.bressan@gmail.com

Alessandra  Guidi                 Medicina Estetica                                            ale.hostess@gmail.com

Angelo Baudassi                    Pediatria – Omeopatia                                  a.baudassi@gmail.com

Marcello Minzoni                   Diagnostica epatopatie con Fibroscan       marcello.minzoni@ausl.ra.it

Giovanni Barbanti Brodano   Ortopedia :  Chirurgia Vertebrale        giovanni@barbantibrodano.com

Sara Ranocchi                       Dietologia –  Diete  proteiche                         sara.821@alice.it

Roberto   Cozzolino            Chirurgia della Mano                                     roberto.cozzolino75@gmail.com

Matteo Perchinunno          Radiologia                    matteoperchinunno@libero.it

Andriani  Egidio                   Andrologia                  egidioandriani@libero.it

Chiara  Diazzi      Psicologia indirizzo cognitivo comportamentale    chiaradiazzi@virgilio.it

Silvia  Bigucci                        Dietista – Lifestyle Trainer                       silviabigucci@libero.it

Stefano  Bordiga                  Ortopedia e Medicina rigenerativa in Ortopedia

Nicola Gomez Poverelli      Terapia fisica manuale e Tecar